РДК «Целинник»

Полное наименование учреждения культуры - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры «Целинник»

Краткое наименование учреждения - МБУК «РДК «Целинник»

Фактический адрес местонахождения учреждения: 462830 Оренбургская область, Адамовский район, п. Адамовка, ул.Студенческая, 1 «а»

Контактная информация: Тел. 8 (353 65) 2-16-11; тел/факс 8 (353 65) 2-15-12

Электронный адреc: rdk_adamovka@bk.ru

Справка: возле учреждения находится автобусная остановка, имеется место для стоянки автотранспорта

Историческая справка: Здание РДК «Целинник» построено и сдано в эксплуатацию в 1978 году. Построено по типовому проекту 20-06-11/69 с 37 помещениями, зрительный зал на 510 мест (369 кв.м.), фойе (199 кв.м.), холл - гостиная (93 кв.м.), танцевальный и малый лекционный залы.

Информация для лиц с ограниченными возможностями:

Центральный вход и запасные выходы здания оборудованы пандусами.

В зрительном зале пол с наклоном, но ровный, что дает возможность пользоваться услугами учреждения и лицам с ограниченными возможностями, посещать кружки и массовые мероприятия.

Информация

В нашем районном доме культуры «Целинник» тепло и уютно. Каждый найдет здесь занятие по интересам. У нас работают замечательные, творческие люди. И вам и вашим детям они помогут раскрыть все ваши таланты, помогут реализовать ваши мечты и желания. Для вас функционирует 18 коллективов художественной самодеятельности и 3 любительских объединения: народный хор (руководитель Столярчук Н.В.), народный ансамбль танца «Сувенир» (руководитель Нургалиева М.Ж.), народная украинская вокальная группа «Криница» (руководитель Кононенко З.П.), народный театр малых форм «Степные огоньки» (руководитель Бочарова А.А.), народный казахский вокальный ансамбль «Жас Гулем» (руководитель Исмухамбетов А.К.), народная студия ДПИ «Вдохновение» (руководитель Деняева Л.Н.), народный вокально-инструментальный ансамбль «Ритм»(руководитель руководитель Лисогурский  А.И.). В любом вас примут с радостью, помогут, научат.

Свою работу РДК «Целинник» старается строить таким образом, чтобы охватить все социальные и возрастные слои населения. В коллективах народного творчества у нас занимаются люди разного вида деятельности, это и домохозяйки, и рабочие, и интеллигенция. Кроме занятий по увлечениям, здесь они находят и прекрасную среду для общения, у них появляется новая возможность для самоутверждения и самореализации. Здесь люди знакомятся, дружат. Есть у нас и детские коллективы (детский казахский вокальный ансамбль «Арна», детская танцевальная группа «Золотое созвездие», детский клуб  «Фантазеры», детская вокальная группа «Улыбка»), коллективы, в которых занимается молодежь (ансамбль танца «Сувенир», народный казахский вокальный ансамбль «Жас Гулем», эстрадная вокальная группа «Магия», драматическая студия), коллективы, в которых занимаются люди, находящиеся на заслуженном отдыхе (хор ветеранов труда «Возрождение»). Людей, которых объединяет увлечение каким-либо делом, ждут к себе: студия ДПИ, творческое объединение «Берега», дискоклуб. Есть у нас условия для занятия творчеством и для людей с ограниченными возможностями.

Для Вас развлекательные программы, танцевальные вечера, дискотеки, игровые и концертные программы, театрализованные постановки. Мы поможем Вам и вашим детям развить ваши таланты, организуем ваш досуг. Вам никогда не будет больше скучно, у вас будет всегда хорошее настроение. Вы сможете дарить людям радость и получать удовольствие сами. Здесь вас всегда ждут и вам всегда рады!