ОБЛАСТНОЙ ПРАЗДНИК КАЗАХСКОЙ КУЛЬТУРЫ "СТЕПНОЙ ТОЙ"

????Друзья, хорошая новость! 19 августа в Адамовском районе пройдёт грандиозное событие – областной праздник казахской культуры «Степной той».

????В программе фестиваля:
- конные скачки байга,
- выставка-конкурс традиционных казахских юрт,
- национальная борьба казахша курес,
- концерт с участием творческих коллективов Оренбургской области,
- мастер-классы для детей и взрослых,
- конкурс национальных костюмов,
- конкурс домбристов.
Положения о конкурсах – в прикрепленных файлах.

На праздничной поляне развернутся национальные подворья, выставки традиционных народных ремесел, декоративно-прикладного творчества, сувенирные ярмарки. Пройдет благотворительная акция в поддержку бойцов СВО с мастер-классами по плетению маскировочных сетей, браслетов выживания, подшлемников.

????К месту проведения праздника по райцентру будет организован бесплатный подвоз на автобусах. График движения маршрута сообщим дополнительно.

????Дата и время: 19 августа, 11.00 час.
Место проведения: бывшая посадочная площадка (за п. Южный и погрангородком).

✨Уважаемые жители и гости района, приглашаем всех на наш «Степной той»! Подавайте заявки, участвуйте в конкурсах, не пропустите самое колоритное событие уходящего лета!